Lot n° 134

134 - VERNE (Jules) Le docteur Ox – Paris, Hetzel, s.d. – grand in-8 : percaline éditeur brique "aux bouquets de rose", tranche dorée, gardes vert d'eau. (coiffes usées, accroc à un mors et largement frotté, rousseurs). On joint : VERNE...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
(Jules) P'tit bonhomme – Paris, Hetzel, (1893-1894, catalogue GU) – cartonnage percaline éditeur rouge au portrait collé.
(rousseurs, déboîté, largement frotté).