Lot n° 137

137 - VIOLLET-LE-DUC (Eugène Emmanuel) Dictionnaire raisonné d'architecture française du XIe au XVIe siècle – Paris, Morel, 1873 – 10 volumes gr. in-8 : portrait, fig. – demi-basane verte, dos lisse à filets doré. (rousseurs éparses,...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 200 €
dos frottés).