Lot n° 66

JOUHANDEAU (Marcel).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 1100 €
Piège sans doute. Alès, PAB, 1958. Plaquette in-24, box doré et peint en gris, jaune et beige, dos plat, tête dorée, doublure bord à bord et gardes de box kaki, couverture et dos, étui (Leroux, 1971). Édition illustrée d'une eau-forte originale signée de Jean Hugo. Un des 48 exemplaires sur vélin. Envoi autographe signé de Marcel Jouhandeau à Jean Hugo.