Lot n° 18

ARAGON, Louis. Les Cloches de Bâle. Paris, Denoël et Steele, 1934.

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : 1 040 €
EXEMPLAIRE SUR ALFA, AGRÉABLEMENT RELIÉ.

ÉDITION ORIGINALE.
In-12 (186 x 114mm).

TIRAGE :
Un des 100 exemplaires sur alfa, celui-ci numéroté 127, troisième papier.

RELIURE.
Dos et coins de maroquin rouge, plats de papier peint, dos à nerfs, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés.