Lot n° 42

ARLAND, Marcel. Je vous écris... Paris, Bernard Grasset, 1960-1963.

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : 455 €
EXEMPLAIRES SUR PUR FIL.

ÉDITIONS ORIGINALES.
In-12 (185 x 123mm).

TIRAGE :
Un des 162 exemplaires sur vélin pur fil, celui-ci numéroté 132 pour le premier volume et 19 pour le second, deuxième papier.

BROCHÉS, non coupés, tel que parus.

─ NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND :
“Marcel Arland, Je vous écris, 2 vol., 250 (fr.), Février 1986“.