Lot n° 112

CAPOTE, Truman. Les Domaines hantés. Paris, Gallimard, 1949.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 325 €
BROCHÉ, SUR GRAND PAPIER.
Première édition française. Traduction de M. E. Coindreau
In-12 (185 x 112mm).

TIRAGE :
Un des 205 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafauma Navarre, seul grand papier, celui-ci numéroté XLII.

BROCHÉ, non rogné.
Dos insolé.