Lot n° 6

Autographes. Ensemble de documents signés par : Elie de Beaumont, Mahé de la Bourdonnais, général Trochu, Soulary (quatrain), général Campredon (intéressante lettre autographe signée, de Naples en 1808 informant la prise de l’île de Capri),

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €
Lambrechts (Ls), Lacépède (Ls). Certains documents avec traces de mouillures.