Lot n° 89

Premier Empire. Intéressant ensemble de documents concernant un officier, le major Nicolas Remy Paulin. Documents signés par Lameth (1), Alexandre Berthier (2 pièces signées dont une nomination au grade de colonel du génie), Clarke duc de Feltre

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
(7 pièces signées).