Lot n° 21

MOZIN (Charles). Le Hâvre [sic] et ses environs dessiné d’après nature et lithographié. Au Havre, Voizel ; Paris, Lebrasseur, s.d. [milieu du XIXe siècle]. In-folio, demi-chagrin bleu marine, plats de toile bleue, dos lisse portant le titre...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 376 €
doré en long, couverture imprimée (Reliure moderne).

Première série (sur deux) complète des 24 jolies lithographies en deux teintes par Charles Mozin.