Lot n° 44

[EDUCATION] ANONYME [FABRY Jean-Baptiste] Le génie de la Révolution considéré dans l'éducation ou Mémoires pour servir à l'histoire de l'Instruction Publique depuis 1789 jusqu'à nos jours. 3 vol. in-8 reliés ½ basane, dos lisse orné,...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
pièce de titre rouge et tomaison verte.
Paris Le Normant, Rey & Gravier 1817-1818 ( Édition Originale).

Ex-libris, cachet.

Rousseurs éparses, sinon bon ex.