Lot n° 144

[Dadin De Hauteserre, Antoine] - Rerum Aquitanicarum libri quinque, in quibus vetus Aquitania illustratur. Tolosae, Arnaldum Colomerium, 1648-1657. 2 vol. in-4, (12) ff., 395 pp. ; (14) ff., 532 pp., qqs. rouss., tache sur la marge int., veau fauve

Estimation : 100
Adjudication : 100 €
marbré de l’ép., dos à nerfs ornés, p. de t. et de tom. de mar. rouge, accroc à la coiffe sup. du t. Ii. Édition originale.