Lot n° 196

Le Nain De Tillemont, Louis-Sébastien - Histoire des Empereurs et des autres princes qui ont régné durant les six premiers siècles de l’Église, de leurs guerres contre les Juifs, des écrivains profanes, & des personnes les plus illustres de leur

Estimation : 350
Adjudication : 380 €
temps : justifiée par les citations des auteurs originaux avec des notes pour éclaircir les principales difficultez de l’histoire. 2e éd. Paris, Ch. Robustel et Rollin fils (t. Vi), 1700- 1738. 6 vols. in-4, veau brun gran. de l’ép., dos à nerfs orné, p. de t. et de tom. de mar. rouge, sauf pour le tome Vi lég. différent, qqs. accrocs aux coiffes.