Lot n° 106

[NAPOLÉON III]. - Dispense d’âge pour le Sr ORTOLI né en 1836, demeurant à Olmiccia. 1 p. In-folio, Saint-cloud 20 juillet 1853. Signature réimprimée « Napoléon », signé à l’encre Abbatucci (Garde des Sceaux), enregistré au verso au...

Estimation : 80 - 100 €
Tribunal de Sartène le 29 aout 1853, cachet sec du ministère de la Justice.