Lot n° 171

[LA ROCHEFOUCAULD (François de)]. Memoires […]. À Cologne, Chez Pierre van Dyck, 1669. In-18, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 70 €
« Seconde édition. »

Petit accident aux coiffes ; quelques rousseurs ; nom de l’auteur rajouté à la main sur le titre.