Lot n° 50

NÉE DE LA ROCHELLE, Jean-François - Vie d'Étienne Dolet, imprimeur à Lyon dans le seizième siècle Paris, Gogué & Née de la Rochelle, 1779 - ♦ LA PREMIÈRE BIBLIOGRAPHIE CONSACRÉE À ÉTIENNE DOLET. ÉDITION ORIGINALE. In-8 (205 x 125mm).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 1 128 €
COLLATION : viii-202 pp., (3) ff..

RELIURE VERS 1800.

Veau blond, filets dorés en encadrement.