Lot n° 25

Louis TOFFOLI (1907-1999). - Les Métiers, 1986. London, Trevwell Limited ,Textes de Jacques Gandouin. Grand in- folio, en feuilles, dans un boîtier éditeur habillé de velours marine avec le premier plat, portant enchâssé, le motif du...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 568 €
Maréchal-Ferrant en bronze, signé par Toffoli. Ouvrage enrichi de six lithographies en couleur signées en bas à droite.
Un des 295 exemplaires sur Grand Velin d’Arches, numéroté 191 signé Toffoli. Dimensions totales : 68 x 53 cm.