Lot n° 74

DIDEROT (Denis). - Oeuvres de Théâtre avec un discours sur la poésie dramatique. Paris, Duchesne et Delalain, 1771, 2 vol in-12, (8)-339, 394 pp.veau blond marbré, dos lisse richement orné et doré, coupes dorées, tranches rouges....

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Coiffes et charnières usées, rousseurs au 2e vol.