Lot n° 75

DIDEROT (Denis). - Jacques le Fataliste et son maître. Paris, Leprieur, an V, 1797, 4 tomes 2 vol in-8, xxviii-160-155, 179-175 pp., demi-veau blond, dos lisse orné de petits fers, pièces de titre vertes, tranches paille. Petit défaut à la...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 126 €
coiffe supérieure du volume 2 (reliure postérieure). 4 frontispices.