Lot n° 77

[DUCLOS (Charles Pinot)]. - Considérations sur les mœurs de ce siècle. S.l. [Paris, Prault], 1751, in-8, 366 pp., basane brune, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre de maroquin rouge, coupes dorées, tranches rouges. Bon exemplaire....

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Edition originale.