Lot n° 78

[DU FAIL (Noël)]. - Les Contes et discours d’Eutrapel. Par le feu Seigneur de la Herissaye : Gentil-homme Breton. Rennes, pour Noël Glamet de Quinpercorentin, 1597. In-8, veau, dos à nerfs orné et doré, titre doré, coupes dorées....

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 379 €
[4]-223 ff.. Quelques rousseurs, galerie de vers en marge n’affectant pas le texte sur quelques feuillets. Bon exemplaire.