Lot n° 16

BRIOT. Histoire de l'état présent de l'Empire Ottoman, contenant les maximes politiques des Turcs ; les principaux points de la religion Mahométane, ses sectes, ses hérésies...?Cologne, P.?du Marteau 1676. 2 vol. pt in-12.?Veau, dos orné (Rel....

Estimation : 100/150
d'époque).