Lot n° 31

DUBOCCAGE. La Colombiade ou la foi portée au Nouveau monde. Paris, Desaint et Saillant 1756. in-8. VIII 184 pp-1f. Basane mouchetée, dos lisse orné (Rel. de l'époque). Portrait et 10 figures h.-t. de Chedel. Usures à deux coins et à la coiffe...

Estimation : 50/100
inf., pt man