Lot n° 48

HAMILTON (Comte Antoine). Histoire de Fleur d'épine. Conte. Paris, Josse 1730. in-12, 2 ff.-275 pp. Veau, dos orné de fleur. et pointillés dor. (Rel. d'époque). Edition originale de ce conte féérique.

Estimation : 50/80