Lot n° 51

HUME (David). Histoire de la Maison de Plantagenet, sur le trône d'Angleterre, depuis l'invasion de Jules César, jusqu'à l'avènement de Henry VII. Trad. de l'anglais par Mme B. Amsterdam, [Paris] 1765. 2 vol. in-4.?Veau marbré, dos orné (Rel....

Estimation : 100/200
d'époque). E