Lot n° 188

Van Gindertael, Roger - [Nu], s.d. Crayon gras noir, 24 x 32 cm, vélin; signé dans le coin inf. dr. Bien encadré sous passe-partout, verre et cadre doré (non désencadré). Min. rousseurs.

Estimation : €300/400
Adjudication : Invendu
Beau dessin figurant une femme nue allongée. Ref. Dict. des peintres belges, 1995, p. 1071: Bruxelles 1899-Paris 1986, peintre, dessinateur, écrivain et critique, frère du peintre Jean Milo,