Lot n° 237

(BELMONDO Paul) Les idylles de Théocrite. Union bibliophile de France Paris 1946. Traduction d’André BERRY, première édition illustrée par Belmondo. Tirage limité à 1000 exemplaires, l’un des 970 vélin de Lana sans suite, celui-ci n°277....

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
En feuilles in-4, sous boîtier cartonné, premier plat orné d’une muse en relief. Quelques piqûres éparses