Lot n° 247

BRAYER Yves : Dessins – Aquarelles 1931-1961. In Revue Art et Style Paris 1961. Edition originale, pas de grand papier. Rétrospective sur l’artiste présentée par J.-P. CRESPELLE avec un dessin inédit exécuté spécialement pour la revue....

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
Envoi autographe signé de Brayer à Jacques Angelvin, daté de décembre 1961 avec un dessin autographe au stylo représentant un cheval. Cartonnage éditeur illustré, dos lisse en toile grise, traces de frottement, et petites traces de mouillures sur le premier plat, rousseurs éparses sur pages de garde et page de titre