Lot n° 274

(CITROEN) HAARDT Georges-Marie et AUDOUIN-DUBREUIL Louis : Le raid Citroën. La première traversée du Sahara en automobile (de Touggourt à Tombouctou par l’Atlantide). Plon Paris 1924. E.O. (pas de grand papier annoncé). Préface inédite de...

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : 1 270 €
Citroën et très intéressante iconographie. Agréable reliure in-4 demi chagrin marron chocolat à bandes, dos à 4 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Lavaux). Très peu courant