Lot n° 296

ELUARD Paul et CHAR René : Deux poèmes. Jean Hugues éditeur Paris S.D. (1960) E.O.. Tirage limité à 400 ex., l’un des 50 de tête sur Japon super nacré, celui-ci n°5. Complet de la photographie d’Eluard en frontispice et de la couverture...

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 762 €
avec reproduction d’un dessin à l’encre de Chine de couleur par Char. Envoi autographe signé de Char en page de faux titre. En feuilles in-8, sous chemise cartonné et étui