Lot n° 822

PUCCINI Giacomo, Lettera autografa firmata inviata ai Sigg. Foggi e Agretti e C. (Cantiere di Livorno). Datata 31 luglio 1914

Estimation : 300 / 600
Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata "Villa Motta [...] / Viareggio".
1 carta scritta al recto.
Un breve strappo al margine destro.
Dimensioni : 245x157 mm.

─ BIBLIOGRAPHIE :
«[...] ringrazio dell'offerta gentilissima ma per ora non credo che farò condurre (?) un canotto [...]».