Lot n° 87

QUATRE OUVRAGES sur l'art islamique : ─ Orient, Mille ans de poésie et de peinture, Paris, Diane de Selliers, 2004 ; ─ MONOD-BRUHL, ODETTE, Peintures tibétaines. Paris, Albert Guillot, 1954. In-folio, br., 10 planches ; ─ UJFALVY, CH.-E....

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
(DE), L'art des cuivres anciens au Cachemire et au Petit-Thibet.
Paris, Ernst Leroux, 1883.
In-4, br., 67 dessins par B. Schmit et 1 carte ;
─ VOGHELS FRANZ DE, Versets du Coran, illustrations de Chantal de Hemtpine, Editions Dereume, S.D