Lot n° 29

MARIVAUX (Pierre CARLET DE). Œuvres diverses [...]. À Paris, Chez Duchesne, Libraire, 1765. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de...

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 746 €
l'époque).

Petits défauts restaurés sur le premier plat du tome IV, mais
BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.