Lot n° 154

GIRAUDOUX (Jean). La Pharmacienne. S. l., Les Bibliophiles de l'Est, n. d. [1959]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 62 €
Lithographies en couleurs par Pierre Eugène CLAIRIN.

Tiré à 145 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci n° 51.