Lot n° 168

GIONO (Jean). Animalités. Illustré de lithographies originales en couleurs de Jean Lurçat. Paris. Bernard Klein, 1965. In-folio, en feuilles, emboîtage.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
15 lithographies originales en couleurs de Jean Lurçat.
Tirage à 250 exemplaires. Un des 150 sur vélin d'Arches.