Lot n° 83

DROIT. - Ordonnance de Louis XIV. Paris, 1667 ; 1 vol. - Les Loix Civiles dans leur ordre naturel ; Paris, seconde édition, 1697, 3 vol. - Questions notables du droit. Toulouse, 1682 ; 1 vol. - Formalité. Paris, 1594 ; 1 vol. - Abrégé de la...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 150 €
jurisprudence romaine.
Paris, 1682 ; 1 vol.
Ensemble de 7 vol. in-4°, veau orné de l'époque