Lot n° 168

RENÉ (François) : Essay de Merveille de nature et des plus Nobles artifices. Rouen, Romain de Beauvais et Jean Osmont, 1621 ; in-8°, maroquin rouge, dos à nerfs très orné, plats orné à la Duseul, tranches rouges. Reliure pastiche.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 550 €
MONTAIGNE : Essais.
Paris, Jouaust, 1875 ; 4 vol. in-8°, demi-maroquin citron, têtes dorées, étuis.
Exemplaire non rogné.

VADE : Œuvres.
Paris, Veuve Duchesne, 1775 ; 4 vol. in-8°, veau fauve orné de l'époque.