Lot n° 172

ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Les Confessions. Londres (Paris, Cazin), 1786 ; 10 vol. in-16°, veau blond moucheté, dos à faux nerfs ornés, triple filet or sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 150 €