Lot n° 191

VOLTAIRE : Œuvres complètes. Kehl, De l'Imp. de la Société litt. typographique, 1785 ; 92 vol. in-12°, basane blonde, dos à faux nerfs ornés. Reliure de l'époque. Bel exemplaire malgré des petits défauts de reliure.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 500 €