Lot n° 32

MICHAUX Henri. Gouache originale sur fond noir signée. Circa 1937-1939. 14,5 x 10 cm, sous encadrement.

Estimation : 8 000 - 10 000 €
Adjudication : 19 964 €
Gouache originale sur papier monogrammée en bas à droite au recto représentant un personnage au nez rouge.