Lot n° 69

ERNST Max. Collage et encre signé, circa 1949. 8 x 9 cm, sous encadrement.

Estimation : 4 000-5 000 €
Adjudication : 11 592 €
BEAU COLLAGE rehaussé d’encre noire, monté sur carton, signé au recto au crayon, dans l’esprit des travaux de Max Ernst de 1949, date de son retour en Europe.

─ Provenance :
• Collection Bernard Loliée.