Lot n° 197

[CHAGALL Marc] LASSAIGNE Jacques. LE PLAFOND DE L'OPERA DE PARIS. Monte-Carlo, Sauret, 1965. Grand in-4, couverture cartonnée, jaquette illustrée.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 250 €
Edition originale illustrée de 6 lithographies en couleur de Chagall.

HOMMAGE A MARC CHAGALL.
XXe siècle, 1969.
Grand in-4, couverture toilée, jaquette illustrée.

Edition originale de ce numéro de XXe siècle entièrement consacré à Chagall et illustrée d'une lithographie originale.

[CHAGALL Marc] LEYMARIE Jean. MARC CHAGALL MONOTYPES. 1961-1965.
Genève, Gérald Cramer, 1966.
In-4 couverture toilée, jaquette illustrée.

Edition originale comportant de nombreuses illustrations.

LEYMARIE Jean. MARC CHAGALL MONOTYPES. 1966-1975.
Genève, Gérald Cramer, 1976.