Lot n° 29

Normandie - HERRIOT (Edouard). Dans la forêt normande. Lyon, Bouvet & Cie., 1947. Grand in-4 en ff. sous couverture illustrée, jaquette et emboîtage.

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
9 vignettes dont le titre, 4 culs-de-lampe et 30 lithographies (1 H/T., les autres in-texte à mi-page) par René Demeurissé.

Tirage limité à 210 exemplaires. 1/180 sur pur fil Lana.
Bel ex.