Lot n° 30

Normandie - Photographie.. Souvenir du Mont-Saint-Michel. S.l, sn, sd. Album de 24 tirages argentiques contrecollées sur carton avec légende imprimée, dans un album in-8 oblong en percaline rouge, titre doré dans un encadrement or et noir, tr....

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : Invendu
dorées.

Papier gondolé, qqs pl. détachées.

─ On y ajoute :
• Étienne DUPONT :
" La Bastille des mers - Les prisons du Mont-Saint-Michel."
Paris, Perrin, 1933, in8, br.
Paul FÉVAL : " Les merveilles du Mont Saint-Michel."
Limoges, Barbou, sd (vers 1895), in-8, br. ( Couverture en mauvais état, rousseurs.)