Lot n° 64

MODES. Un siècle de modes féminines 1794-1894 - Quatre cents toilettes reproduites en couleurs d'après des document authentiques. Paris, Charpentier, 1894. In-8,½ chag. ép., dos à nerfs orné.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 70 €
─ On y ajoute:
• Alfred LABOUCHÈRE :
" Oberkampf 1738 - 1815."
Paris, Hachette et Cie, 1884,
In-12, ½ basane dos lisse orné, plat ornés à froid et d'un prix doré " Lycée Charlemagne."