Lot n° 68

PERICAUD (Louis). Le théâtre des funambules, ses mimes, ses acteurs et ses pantomimes depuis sa fondation jusqu à sa démolition. Paris, Sapin, 1897. Fort in-8, br. couverture orange imprimée.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Mouillure sur le premier plat et les gardes sinon bon ex.