Lot n° 23

BAUDELAIRE (Charles). Petits poèmes en prose. Paris, Aux Dépens d’un groupe de Bibliophiles, 1934. In-4, en feuilles, couverture, étui l’éditeur.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 40 lithographies originales en noir de Maurice Lalau.
Un des 114 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.