Lot n° 18

BRACH (Pierre de). Œuvres poétiques, publiées et annotées par Reinhold Dezeimeiris. Paris, Aubry, 1861-1862. 2 volumes in-4, demi-chagrin brun, couverture et dos (Reliure moderne).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 150 €
Importante réédition, en partie originale, renfermant un grand nombre de pièces inédites.

Tirée à 260 exemplaires, elle est ornée d’un portrait de l’auteur de 2 planches hors texte.