Lot n° 196

HAGIOGRAPHIE] LOBINEAU (Dom Guy-Alexis) — Les vies des Saints de Bretagne et des personnes d'une éminente piété... avec una addition à l'Histoire de Bretagne. — 1 vol. in-folio allongé (post.) relié ½ basane, dos à nerfs à caissons...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
fleurdelisés, tranches violettes. — Rennes Compagnie des Imprimeurs-Libraires 1725.
La dédicace de l'auteur est en photocopie.
Restauration à la page de titre, aux premières pages et aux 4 derniers ff. sur les bords, le 4è plat avec mq de cuir, mors en partie fendus, sans le frontispice et la planche hors-texte.