Lot n° 197

[HAGIOGRAPHIE] LOBINEAU (Don Guy-Alexis) — Les vies des Saints de Bretagne et des personnes d'une éminente piété. — 5 vol. in-8 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs. — Paris Méquignon junior 1836-1838.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Rousseurs et jaunissures par endroits (courant dans ce type d'édition).
Réédition très augmentée de l'ouvrage de Dom Lobineau, paru en 1724.

Réf : Kerviler X - pp. 468