Lot n° 2

ARLAND (Marcel). — Maternité. — Paris, Au Sans pareil, 1926. — In-8, demi-maroquin vert avec coins, couverture (Reliure de l'époque).

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 700 €
Édition originale illustrée de 5 eaux-fortes en noir hors texte de Marc Chagall.
Un des 765 exemplaires sur Lafuma de Voiron.
Dos passé.